Jumperss

In Stock

Descripción

Contamos con un laboratorio profesional para realizar cualquier tipo de jumper o ensamble, con fibra ya sea interna o externa, así como el teminado necesario para múltimples aplicación. Además son de óptimo funcionamiento ya que son revisados a detalle antes de ser entregados a nuestros clientes.

Se fabrican bajo las siguientes características:

  • Tipo de fibra: OM1 62.5/125, OM2, OM3, OM4, OM5 50/125
  • Diametro de fibra: 900um, 2mm o 3mm
  • Longitud: La solicitada
  • Todo tipo de conector: LC, SC,FC,ST, LC/APC, SC/APC, FC/APC, MU.
  • Realiza la interconexión entre equipos electrónicos.